вторник, 9 февраля 2016 г.

Бурый мишка по имени Туку или дорожковые истории

У меня большая радость! Ко мне приехал ткацкий станочек! 

Сказать что я в восторге - значит не сказать ничего! Пока почтальон заполнял нужные бумаги я пританцовывала вокруг восьмикилограммового ящичка с секретом. Открыв его наконец я подивилась основательности всех деталей. Собрала его быстро: Детали подписаны удобные барашки. И на волне вдохновения провозилась с ним до трех ночи насновав его и соткав даже кусочек половика из старой шторы. Станок..... станочище! монолит! Со стола так просто не сдвинешь, но не смотря на это его можно аккуратно поставить в угол на переднюю часть основания (все просчитано!!), Челноки просто нет слов! Нож бральницу муж назвал мечом) В комплекте струбцины для крепления, крючок и сновательный колышек. Особый восторг вызвали шестеренки и ручка для переднего вала. Мастеру огромное спасибо!



Боковины станка очень красивые с медведями. Сыну понравилось крутить барашки и он теперь как завидит станок показывает на него пальчиком и говорит "туку!".


За два дня я соткала уже два половика: один новый, а другой я переткала из предыдущего. Вот что значит работать на хорошем станке!


Станок просто прекрасен! И выходит за рамки не только воображения но и стола!


 Вперед! Навстречу новым дорожковым открытиям!